В Калининграде провели смотр молодёжных карьеристов

В Калининграде сегодня, 14 июня 2022 года, состоялась встреча делегатов Молодежного парламента при Законодательном собрании с представителями молодежных советов и молодежных администраций муниципальных образований Калининградской области.

imageВстречу вела председатель Молодежного парламента при Заксобрании Марина Икаева. Она обратила внимание на поступивший от молодежи запрос на развитие и поддержку молодежных советов и молодежных администраций при муниципальных образованиях.

Первый заместитель председателя Заксобрания Лариса Швалкене отметила важность волонтерской деятельности, а также активного участия молодежи в жизни общества:

– Для депутатского корпуса, создавшего Молодежный парламент, важно слышать мнение молодых людей, что их волнует и какие идеи и предложения они обсуждают и вырабатывают.

Министр по делам молодёжи Калининградской области Анна Мусевич отметила активную работу Молодежного парламента, желание участвовать в развитии региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Далее в формате круглого стола участники встречи обсудили пути взаимодействия в целях развития молодежной политики, обменялись опытом организации молодежных мероприятий на территории муниципалитетов.

Марина Икаева рассказала о том, чем занимается Молодежный парламент при Законодательном собрании Калининградской области.

С информацией о деятельности молодежных советов и администраций на территории своих муниципальных образований выступили представители Гусевского, Светлогорского, Светловского городских округов, а также Гурьевского муниципального округа.

Участники обменялись опытом создания органов молодежного управления и организации их работы.

По итогам встречи намечены пути взаимодействия.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.