Бронзу первенства России по рукопашному бою завоевал Глеб Козин из Калининграда

Глеб Козин

Калининградский спортсмен завоевал бронзу первенства России по рукопашному бою: юношеские соревнования по одному из наиболее распространённых отечественных единоборств принял Брянск. На коврах одноимённого спортивно-оздоровительного комплекса лучших определили 312 бойцов не старше 13 лет из 44 регионов Российской Федерации.

Из шести калининградцев призёром смог стать только один воспитанник вице-чемпиона мира и Заслуженного мастера спорта России Алексея Волкова – Глеб Козин. Представитель профильной калининградской спортивной школы №13 и клуба «Белый волк» провёл три поединка в весовой категории «до 70 килограммов», выиграв два. Победив в четвертьфинале Елисея Зайцева из Тюменской области 5:0, Глеб Козин уступил с аналогичным счётом в полуфинале будущему чемпиону Христофору Вардикову из Ставропольского края. А затем уверенно выиграл встречу за одно из двух третьих место у Ашота Саргсяна из Ростовской области.