В Калининграде областной министр вручил дипломы ведущим культурно-массовых мероприятий

В Калининграде в образовательно-методическом центре (ОМЦ) Калининградской области завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Мастерство ведущего культурно-массовых мероприятий».

imageПервый выпуск специалистов по этой программе состоялся в Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года. Переподготовку прошли десять человек, которые получили дипломы о дополнительном образовании из рук министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака.

«Такая программа совершенно точно должна стать постоянной, большое спасибо образовательно-методическому центру и всем коллегам, которые взялись за её реализацию, – отметил министр. – ОМЦ уверенно следует современным трендам и тенденциям. Программа ведущих культурно-массовых мероприятий – это важное и перспективное направление. Я надеюсь, что все вы, пройдя обучение, получив документы, не остановитесь на этом. Главное, чтобы вы перевели полученные знания в практическую плоскость. В таких ситуациях обычно говорят: «В добрый путь!»

Министр пожелал выпускникам программ интересных мероприятий, самых теплых и искренних аплодисментов от всех аудиторий, в которых им придется работать, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Курс адресован специалистам со средним профессиональным или высшим образованием, а также лицам, получающим среднее профессиональное и (или) высшее образование, осуществляющим культурно-досуговую, творческую, просветительскую, конкурсную деятельность в учреждениях культуры и образовательных организациях разных уровней. Целевая аудитория – режиссёры театрализованных представлений и праздников, методисты клубной работы, педагоги-организаторы, ведущие праздничных мероприятий, руководители кружков, творческих коллективов, клубных формирований и прочее. Программа авторская, составитель и преподаватель – Ирина Федотова, ведущая культурно-массовых мероприятий регионального и федерального уровней, сценарист, специалист в сфере event-индустрии.

Директор образовательно-методического центра Людмила Сабадаш поздравила первых выпускников профессиональной программы.

Кроме новой программы образовательно-методический центр реализует трёхступенчатую программу профессиональной переподготовки «Экскурсоведение» второй год подряд. Следующий образовательный курс пройдет в октябре этого года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.