Калининградские легкоатлеты завоевали два серебра и бронзу всероссийских соревнований

В Москве 7-13 июня состоялась серия престижных стартов под общим названием «Неделя лёгкой атлетики».

imageНа северном ядре спорткомплекса «Лужники» соревновались около трех тысяч легкоатлетов из 45 регионов России, в том числе звёзды национальной сборной.

В активе воспитанников спортивной школы №4 из Калининграда – призовые места в беговых дисциплинах. Причём как в юношеской категории среди девушек не старше 16 лет, так и среди мужчин-ветеранов старше 50 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Двойного успеха добилась призёр окружных и всероссийских соревнований Василиса Ракова (на фото – слева). Воспитанница Александры Подойниковой стала второй в забегах на 200 метров с результатом 25,68 секунды. На стометровке она стала только третьей, зато итоговые 12,49 секунды стали новым личным рекордом калининградской спортсменки.

На классической спринтерской дистанции 100 метров среди участников в возрасте от 50 лет и старше отличился Александр Черных, финишировав вторым за 12,34 секунды.

Неоднократный призёр первенств страны Олег Спиридонов пробежал на 110 метров с барьерами среди мужчин за 13,86 секунды, что на одну сотую медленнее официального регионального рекорда. Вероника Кирсанова, прыгнув в длину на 5 метров 36 сантиметров, обновила собственное достижение и по итогам финальных прыжков заняла седьмое место из 55 среди девушек не старше 16 лет.

Как сообщили в министерстве спорта Калининградской области 17-18 июня на стадионах «Балтика» и «Локомотив» в Калининграде впервые за долгие годы состоится официальный летний чемпионат региона по лёгкой атлетике. До этого там в нынешнем сезоне проводились только первенства разных возрастных категорий. Это стало возможным благодаря масштабной реконструкции старейших арен региона, куда вернулось легкоатлетическое ядро – прыжковые сектора и беговые дорожки международного стандарта.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.