В Калининграде по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, при эксплуатации аттракциона возбуждено уголовное дело. Речь идёт об инциденте, произошедшем в Центральном парке культуры и отдыха в Калининграде, где пострадали три человека на одном из аттракционов.
3 июля жительница Мамоново с 11-летней дочерью прокатились на аттракционе, но во время высадки посетителей, как полагает следствие, произошло срабатывание пускового механизма, что привело к вращению платформы аттракциона и расположенных на ней кабин. Как итог — женщина с дочерью, а также 57-летняя оператор карусели получили травмы.
41-летняя жительница Мамоново, здоровью которой причинен тяжкий вред, по настоящее время находится в больнице.
“В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, в том числе допрашиваются лица из числа собственников, арендаторов аттракциона, а также лиц, осуществляющих эксплуатацию, изучается техническая документация, выполняются иные следственные и процессуальные действия”, – рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!