В приграничных районах Украины и Польши участились случаи заболевания оспой обезьян

Случаи заболевания оспой обезьян участились в приграничных районах Украины и Польши. Как правило, основная масса заражений происходит воздушно-капельным путём и передачей биологических жидкостей – слюна, кровь или сперма. Ещё один вариант – контакт с зараженными материалами. Наиболее высокая вероятность подхватить опасную инфекцию – половой акт.

В приграничных районах Украины и Польши участились случаи заболевания оспой обезьян

При этом европейские медицинские эксперты говорят о том, что болезнь весьма распространена у представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Во всяком случае таких большинство. Огромное количество новых инфицированных зафиксировали в Испании после майского гей-парада Гран-Канария на Канарских островах, участие в котором принимали около 80 тысяч человек. На Украине очагом распространения стала Львовская область. Причём ситуация в Польше и Украине может вполне обернуться серьёзной вспышкой.

Однако украинские активисты бьют тревогу – правительство Украины пытается скрыть информацию по данным фактам. Но информация всё равно просачивается в публичное поле. В том числе и довольно пикантные инциденты, когда в Сети публикуют фотографии сотрудников СБУ, питающим слабость к стрингам и игрушкам для взрослых, а также процветающих случаях гомосексуальных, в том числе насильственного характера, связях в отдельных воинских подразделениях.

Не исключено, что источником распространения оспы обезьян могут служить и военные НАТО, размещённые на границе с Украиной в Польше. Словом, дружба поляков, украинцев и натовских солдат давно могла перейти не только государственные границы, но и личные.

Отметим, глава Роспотребнадзора России Анна Попова заявила, что вспышка инфекции на Украине может свидетельствовать о том, что жители этой страны не привиты от кори и других опасных заболеваний. Попова также напомнила про полиомиелит, о котором в России забыли, в то время как на Украине фиксировались вспышки заболевания в 2015 и 2021 годах, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.