В Калининграде выпускница сдала ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов

Выпускница из Калининграда сдала ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов. В среду, 22 июня, подведены итоги одного из самых массовых экзаменов по выбору среди одиннадцатиклассников. В этом году в ЕГЭ по обществознанию приняли участие 1697 человек, более 80 баллов получил 281 выпускник.

В Калининграде выпускница сдала ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов

По итогам экзамена максимальный результат – 100 баллов – получила выпускница школы №26 Калининграда Даниела Мукосеева. Ещё две одиннадцатиклассницы набрали по 98 баллов: это ученицы школы 11 Калининграда Арина Мартынюк и гимназии №32 Алёна Шелунцова. Десять участников экзамена получили 96 баллов, в том числе стобалльница по истории, выпускница «Классической школы» Гурьевска Алёна Двоенко и полностью слепой воспитанник школы-интернат по улице Спортивной, претендент на «золотую» медаль Геннадий Марченко.

Среди ребят, набравших более 90 баллов, участники муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, стобалльники по разным предметам.

В этом году выросла доля участников экзамена, которые владеют базовым понятийным аппаратом социальных наук, прежде всего, социологии и политологии. Большинство смогли правильно найти необходимую информацию, содержащуюся в тексте, диаграмме и графике; успешно применили обществоведческие знания в процессе решения практико-ориентированных задач. Отказ от мини-сочинения позволил обучающимся сместить акценты в подготовке, сконцентрировав большее внимание на овладении необходимыми умениями и знаниями вместо заучивания готовых текстов, сообщили в министерстве образования Калининградской области.

В 2022 году в ЕГЭ по обществознанию было включено задание с развернутым ответом, проверяющее понимание ценностей и принципов, закрепленных Конституцией РФ. Многие участники экзамена, с опорой на положения основного закона, правильно объяснили смысл характеристик нашего государства, а также охарактеризовали принципы федеративного устройства, гражданства Российской Федерации, единого экономического пространства нашей страны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.