В ходе рейда приставов и ГИБДД наложен арест на 5 автомобилей должников

Сотрудники УФССП России по Калининградской области и автоинспекторы регионального УГИБДД провели очередной совместный рейд на дорогах города. Вычислять маршрут передвижения автомобилей, принадлежащих должникам, помогали камеры системы видеонаблюдения «Безопасный город».

В ходе рейда приставов и ГИБДД наложен арест на 5 автомобилей должников

В результате рейда на пять транспортных средств марок «Шкода Октавия», «Ауди А4», «Субару Форестер», «Рено Логан» и «Мерседес» был наложен арест. Предварительно их общая стоимость оценена в 2 млн рублей. Владельцы автомобилей имеют задолженности по налогам, штрафам ГИБДД, исполнительскому сбору, кредитам, услугам газоснабжения на сумму свыше 200 тысяч рублей.

У граждан есть 10 дней на погашение задолженности. Если этого не произойдет, имущество будет передано на оценку, а затем реализовано на торгах.

Примечательно, что некоторые автолюбители, увидев мобильный офис с логотипом «ФССП России», останавливались сами, чтобы получить консультацию. Так, кроме основной задачи по выявлению должников, судебные приставы помогли нескольким гражданам выяснить интересующие их вопросы, в том числе рассказали, где узнать о наличии задолженности и как ее оплатить.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.