Молодежный форум о Великой Отечественной войне провели в Калининграде

Молодежный форум о Великой Отечественной войне провели в Калининграде

В Калининграде состоялся молодежный форум о Великой Отечественной войне «1941 – 1945. Как это было?», ставший частью федерального просветительского проекта «Умный маршрут». Эксперты представили молодежи личные воспоминания участников войны, рассказали о драматических моментах, которые переживали люди.

Мероприятие в Калининграде организовано при поддержке регионального отделения Российского движения школьников и БФУ имени И. Канта.

Первый заместитель министра образования региона Маргарита Короткевич отметила особую значимость победы в Великой Отечественной войне для региона: «Мы, жители Калининградской области, должны помнить, какой ценой был завоеван этот мир и какой ценой нам досталась эта часть земли, наша Родина, на которой мы живем, учимся и созидаем. И я хочу, чтобы мы все помнили, как важно беречь мир».

Встреча в Калининграде стала вторым и заключительным форумом «Умного маршрута» в Северо-Западном федеральном округе. Накануне, 23 июня, эксперты Общества «Знание» встретились со студентами Петрозаводска. СЗФО – шестой федеральный округ, где проводятся форумы проекта «Умный маршрут». Всего на 2022 год запланировано 30 тематических рейсов более чем по 130 городам.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.