Опрос: каждый пятый калининградец дружит с начальником

В Калининградской области 19% опрошенных охарактеризовали свои отношения со своими руководителями скорее дружескими, а 75% — скорее деловыми.

imageПри этом респонденты, которые дружат с начальником, намного чаще убеждены в пользе таких отношений для работы, чем те, кто соблюдает субординацию (74% против 44%).

В целом же, каждый второй (51%) убежден, что дружба с начальником помогает рабочему процессу, тогда как каждый третий (34%) считает, что мешает, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Мужчины рассказывали о приятельских отношениях с руководством чаще женщин. И тех, кто думает, что дружба с руководителем помогает работе, среди представителей сильного пола также больше.

Опрошенные до 34 лет дружат с начальством чаще более зрелых горожан. Мнение о положительном влиянии приятельских отношений на рабочий процесс также чаще разделяют более молодые респонденты.

Можно ли сохранить дружбу с коллегой, ставшим начальником? 7 из 10 калининградцев уверены, что это возможно, и лишь 14% убеждены в обратном. В том, что в таких обстоятельствах можно остаться приятелями, чаще убеждены мужчины (70% против 63% среди женщин).

Время проведения опроса: 22-29 июня 2022 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.