Суд вынес приговор калининградцу за угрозы убийством и кражу карты с 16 миллионами рублей

В Калининградской области за хищение чужого имущества и угрозу убийством житель Черняховска приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Суд вынес приговор калининградцу за угрозы убийством и кражу карты с 16 миллионами рублей

Судом установлено, что 20 февраля 2021 года В., находясь на работе в одном из боксов автомойки, убираясь в салоне автомобиля, под сиденьем обнаружил мужское портмоне. Понимая, что за ним никто не наблюдает, находку мужчина положил в карман своих брюк. В портмоне находилось 1500 рублей, 10 евро, 800 датских крон и банковская карта, на счету которой находилось более 16 миллионов рублей. Наличные денежные средства мужчина потратил на спиртное и продукты, а когда деньги закончились, стал расплачиваться банковской картой путём бесконтактной оплаты. Однако, хозяин похищенного заблокировал операции по карте, и В. вынуждено прекратил совершать покупки.

Кроме того, ночью 19 марта 2021 года в одном из домов в посёлке Пушкино Нестеровского района после совместного распития спиртных напитков В., прижал лезвие ножа к шее своей знакомой, высказывал в её адрес угрозу убийством и физической расправы.

Вечером 7 апреля 2021 года В., воспользовавшись тем, что после совместного распития спиртного его знакомый уснул, взял со стола принадлежащий потерпевшему мобильный телефон и спрятал его в карман кофты, затем сорвал с шеи мужчины золотую цепочку и скрылся с места происшествия. А 15 мая 2021 года В. таким же способом похитил мобильный телефон у другого потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме. Приговором Нестеровского районного суда В. признан виновным в совершении указанных преступлений. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.