Макрон заявил о готовности к диалогу с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз подтвердил, что не намерен прерывать диалог с президентом России Владимиром Путиным – только так можно поддерживать отношения и решать проблемы.

Макрон заявил о готовности к диалогу с Путиным

Макрон подчеркнул, что общается с Путиным чаще Джо Байдена, и сообщил, что в ближайшее время скорее всего вновь позвонит в Кремль. «Это нормально, что наши дискуссии с российским президентом имеют разную степень интенсивности», – сказал президент Франции, передаёт RT.

При этом господин Макрон отметил, что всегда ведёт дискуссии с российским президентом “открыто”, поддерживая “координацию с Зеленским”. Разумеется, Париж ставит в известность своих европейских партнёров о таких переговорах. “Каждый раз, когда это будет оправдано, я буду вести такие переговоры, потому что считаю, что в этом состоит ответственность Франции”, – добавил французский лидер.

Также Эммануэль Макрон подтвердил, что Франция усилит военное присутствие на восточном фланге НАТО, заявил французский президент Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита альянса в Мадриде. «Восточный фланг НАТО будет усилен французским военным контингентом», — сказал Макрон

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.