Президиум общественного совета при Заксобрании обсудил вопросы общественного контроля

В Калининграде сегодня, 1 июля 2022 года, состоялось заседание президиума общественного совета при Законодательном собрании Калининградской области.

Вёл заседание председатель общественного совета Юрий Корольчук.

imageОбщественники обсудили роль совета в проведении мероприятий общественного контроля в различных сферах. Руководитель рабочей группы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Павел Иванов отметил, что общественный совет как субъект общественного контроля вправе осуществлять его в форме общественных инспекций или групп общественного контроля. Общественный совет при Заксобрании может не только участвовать в проводимых мероприятиях, но и быть их инициатором. Как подчеркнул Иванов, цель общественного контроля – содействие ответственным лицам добросовестно и компетентно исполнять свои обязанности, то есть быть эффективными.

По результатам обсуждения члены президиума приняли решение проработать в рамках профильных групп общественного совета и направить его председателю предложения по формированию инспекции или группы общественного контроля с указанием предполагаемой сферы осуществления деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Далее члены президиума заслушали руководителя рабочей группы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Дарью Лукашунене, которая выступила с информацией о недавно принятом законе о компенсационном озеленении на объектах промышленного и жилищного строительства.

В завершение заседания президиум принял решение делегировать от общественного совета руководителя рабочей группы по экономической политике и развитию инфраструктуры Алексея Елаева в состав регионального штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.