Телефона за 18 тысяч рублей лишилась жительница Калининграда, после того как стала жертвой ограбления, произошедшего 1 июля в пятом часу утра.
По данным полиции, в Тихорецком тупике к потерпевшей начал приставать незнакомец, а когда калининградка попыталась позвонить в полицию, тот догнал её и отобрал телефон. Ущерб составил 18 тысяч рублей. Полицейским удалось установить личность подозреваемого – им оказался 23-летний рабочий из Средней Азии, работающий на стройке в Пионерском.
Задержанный сознался в содеянном. У подозреваемого изъяли похищенный телефон. После следственных действий гаджет вернут владелице. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!