Антон Алиханов посетил занятие секции по фигурному катанию и хоккею

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 12 июля, провёл день в Советске, где побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе и центральной городской больнице.

Антон Алиханов посетил занятие секции по фигурному катанию и

ФОК «Дружба» в прошлом году отметил своё десятилетие. Здесь располагаются бассейн, ледовая арена, универсальный зал для занятий массовыми видами спорта, имеются зоны гимнастики, настольного тенниса. С начала года проведен ремонт раздевалок и душевых, оборудованы детская комната и боксерский зал, развивается велоинфраструктура. Для обеспечения антитеррористической безопасности заменена система видеонаблюдения по всему комплексу. Завершаются работы на наружной универсальной спортивной площадке, которая с конца месяца станет доступна для всех жителей города.

Антон Алиханов посетил занятие секции по фигурному катанию и хоккею. Юные жители города уже ездят на соревнования и добиваются первых результатов. Глава региона дал поручение провести работу по нормализации температурного режима на ледовой арене для комфортного занятия детей.

Также губернатор вместе с министром здравоохранения Александром Кравченко встретился с коллективом Советской центральной городской больницы, где были отмечены успехи персонала в борьбе с COVID-19. Кроме того, в прошлом году больница Советска получила девять новых легковых автомобилей, работа которых уже позволила снизить нагрузку на службу скорой помощи.

В новом центре на улице Луначарского проведен капитальный ремонт, основная специализация – сосудистые и онкологические заболевания. Совсем недавно здесь начал работу новый компьютерный томограф. Антон Алиханов отметил позитивные изменения в больнице с приходом нового руководства: «Мы видим, как развивается учреждение, принимаются эффективные меры для обеспечения качественной медицинской помощи. Мы начинаем разработку проектно-сметной документации межрайонного центра, участок уже определен», – сказал губернатор, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.