Алиханов пообещал жителям Светлого новую больницу

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 13 июля, побывал в Светлом, где объявил о том, что скоро в городе появится новая больница. Здание планируется построить на месте местной центральной городской больницы, ныне не отвечающей требованиям СаНПин и стандартам оказания первой медицинской помощи.

Алиханов пообещал жителям Светлого новую больницу

«Очевидно, что дальнейшее использование имеющегося здания больницы опасно как для пациентов, так и для медиков, которые в нем работают. Будем строить новое, а на данном этапе произведем ремонт верхнего этажа здания больницы, в которой располагается стационар, а первый этаж отдадим под поликлинику», – Антон Алиханов.

Губернатор также пообщался с трудовым коллективом и рассказал о том, что на сегодняшний день решается вопрос о разработке программы, которая позволит медикам получать сертификаты на приобретение жилья или улучшение жилищных условий. Такая практика уже существует в регионе, благодаря ей новое жилье уже получили многие педагоги. При этом, эту возможность получат не только специалисты, недавно переехавшие в область, но и те, кто работают в региональной медицине много лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.