Оксана Рахматулина провела мастер-класс для молодых калининградских баскетболистов

В Калининграде двукратная призёр Олимпийских игр Оксана Рахматулина провела мастер-класс для молодых баскетболистов. Занятие состоялось в общественном пространстве «Мост».

Оксана Рахматулина провела мастер-класс для молодых калининградских баскетболистов

В центре уличного баскетбола на острове Канта на творческую встречу и полноценную тренировку с двукратной чемпионкой Европы и дважды вице-чемпионкой мира пришли воспитанники региональной федерации баскетбола и профильных спортивных школ. Именитая баскетболистка, а ныне тренер, провела для детей занятие с акцентом на физическую подготовку и координацию. Это был уже второй мастер-класс за неделю. Ранее на этой же площадке с молодыми баскетболистами пообщался и потренировался чемпион столичного дивизиона ассоциации студенческого баскетбола, победитель всевозможных юношеских и молодёжных турниров Данила Сагайдаков.

«Это незапланированное мероприятие, но я с удовольствием откликнулась на предложение руководителя калининградского спорта Натальи Ищенко встретиться с детьми и мотивировать их на новые победы. Это важно, и это часть нашей работы. Мы часто проводим такие занятия в регионах и передаём будущим чемпионам всё, что знаем сами. Важно это и для наставников, чей тренерский путь только начинается или требует новых вызовов. Акцент в занятии делаю на нетрадиционные для баскетбола движения и нестандартные общеукрепляющие упражнения, но именно это может существенно сказаться на темпах развития молодых спортсменов», – отметила Оксана Рахматулина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.