«Балтика» одержала первую победу в новом сезоне Первой лиги

В воскресенье ФК «Балтика» в Калининграде провел матч 2-го тура Первой лиги против «Волгаря» из Астрахани. Балтийцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Для подопечных Сергея Игнашевича это первая победа в текущем сезоне. Туром ранее «Балтика» на выезде уступила «Велесу» (1:2). Прогнозы экспертов на то, как долго продлится победная серия балтийцев, ищите по ссылке https://www.vseprosport.ru/news/football.

Футболисты «Балтики» в поединке с «Волгарем» решили вопрос о победителе еще в первом тайме. Счет был открыт на 19-й минуте – Даниил Кленкин забил головой после наброса от Гедеона Гузины. Следующий мяч в ворота астраханцев также стал следствием качественной игры верхом от хозяев. Кирилл Маляров после подачи с правого фланга сначала принял мяч, а затем точно пробил с лету.

Гол Малярова случился на 23-й минуте, а уже на 24-й минуте подопечные Игнашевича довели счет до разгромного – отличился Григорий Борисенко после передачи от Гузины.

Единственный мяч волжан был забит на 73-й минуте, когда Артем Делькин совершил отбор в чужой штрафной площади и сам же реализовал момент.

По итогам встречи и у «Балтики», и у «Волгаря» в активе по 3 очка. Команды расположились в середине турнирной таблицы Первой лиги. В следующем туре клуб из Калининграда сыграет в гостях с ярославским «Шинником», а астраханцы примут на своем поле махачкалинское «Динамо».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!