Калининградец убил пенсионерку и уснул в ее квартире. Суд вынес ему суровый приговор

Вердиктом присяжных 39-летний калининградец признан виновным в убийстве пожилой соседки.

После обсуждения вердикта Калининградским областным судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым осужденному назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Калининградец убил пенсионерку и заснул в ее квартире. Суд вынес ему суровый приговор

По данным следствия, вечером 18 июня 2020 года осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру пожилой соседки по улице Мариупольской в Калининграде, чтобы попросить в долг денег для приобретения спиртного. Получив отказ, осужденный, полагая, что в жилище пенсионерки могут находиться деньги, действуя умышленно, из корыстных побуждений, кухонным ножом нанес хозяйке квартиры множественные ранения, от которых она умерла на месте преступления через непродолжительное время.

Обыскав квартиру, но не найдя денег, осужденный заснул в квартире убитой. Дочь пенсионерки, приехавшая в этот же вечер навестить мать, обнаружила тело женщины и застала злоумышленника спящим. Мужчина, испугавшись, скрылся с места преступления, но вскоре был задержан.

На первоначальной стадии следствия обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, однако впоследствии от дачи показаний отказался и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд отнес рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии, вызванном употреблением алкоголя.

Приговор не вступил в законную силу, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.