Губернатор Алиханов недоволен тем, что рекреационное озеро в центре Калининграда заболачивается

В Калининграде сегодня, 26 июля 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов оценил качество благоустройства Летнего озера и организацию работы в МПК «Калининград-ГорТранс».

imageБлагоустройство набережной Летнего озера завершили в 2019 году. Его проводили по в рамках программы «Формирование современной городской среды». 20 млн рублей на этот объект было выделено из федеральных средств, 12,4 млн рублей – из городского бюджета, 13,1 млн – из областного, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Там провели комплексное благоустройство, но подрядчик не все работы выполнил качественно и несколько раз возвращался сюда, чтобы по гарантии исправить выявленные дефекты.

Губернатор Алиханов осмотрел набережную озера, оценили состояние этого объекта благоустройства. Глава региона обратил внимание на то, что озеро заболачивается, зарастает камышом, потому что нет притока воды из каналов. Городской администрации поручили изучить гидрологическую ситуацию в этом районе, выяснить, что можно сделать для того, чтобы обеспечить приток воды в Летнее. Администрация планирует сделать это в следующем году.

Еще одна точка рабочего выезда – МКП «Калининград-ГорТранс». Это предприятие обслуживает один трамвайный, три троллейбусных и 13 автобусных маршрутов. Автопарк насчитывает 38 трамваев, в том числе 16 «Корсаров», 44 троллейбуса и 139 автобусов. В МКП «Калининград-ГорТранс» работают 1200 человек. Губернатору показали автопарк и обсудили с руководством перспективы развития предприятия.

В этом году МКП «Калининград-ГорТранс» отремонтировало две тяговые трансформаторные подстанции, участок трамвайного пути 3-го маршрута. Готовят документы на реконструкцию трамвайного депо и аукцион на капитальный ремонт контактной сети участка Ленинского проспекта у Дома искусств.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.