Молодой папаша осужден за уклонение от уплаты алиментов на ребенка

В Калининградской области Гусевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что решением суда на мужчину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

За неисполнение обязанности по уплате алиментов подсудимый ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), прокомментировали  Калининграде сегодня, 29 июля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области

Однако вопреки решению суда, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов на ребенка, мужчина продолжил уклоняться от выплаты денежных средств, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам 87 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Гусевской городской прокуратуры назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.