Экипаж таможенного судна спас условных утопающих в Балтийском море

В Калининградской области экипаж малого таможенного судна ТС-524 морского отдела тыловой службы таможни принял участие в ежегодных совместных бассейновых учениях по поиску и спасанию людей в Балтийском море, организованных Калининградским морским спасательно-координационным центром.

IMG-20220804-WA0014

Мероприятие, в котором были задействованы морские суда и авиация Балтийского флота, регионального Управления МЧС, Пограничного управления ФСБ России, ФГБУ Морспасслужбы и Калининградской областной таможни, состоялось 3 августа 2022 года. В определенных районах в Балтийском море организаторами учений заранее были расположены 3 манекена и 3 спасательных плота с условными пассажирами, которые необходимо было обнаружить, поднять на борт, оказать медицинскую помощь и доложить в координационный центр.

Экипаж ТС-524 под командованием Евгения Доровских вышел в море и вскоре получил условный сигнал бедствия. По легенде, недалеко начало тонуть рыбацкое судно, возвращающееся в порт с промысла. ТС-524 подтвердило готовность прийти на помощь, после чего немедленно выдвинулось в район поиска на помощь терпящим бедствие «рыбакам». В течение двух часов были обнаружены в воде и спасены: один человек и один спасательный плот с шестью условными пассажирами. Таможенники доложили в центр об успешном выполнении задания и вернулись в базу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.