Алиханов наведался в курортный Зеленоградск

В Зеленоградск сегодня, 4 августа, приехал губернатор Калининградской области Антон Алиханов – не на море, а оценить работу сельскохозяйственного предприятия, учреждений здравоохранения и культуры.

Алиханов наведался в курортный Зеленоградск

Центральная районная больница за последние годы прошла масштабные преобразования: Алиханову показали возможности современной медицинской техники, полученной за полтора года по программе модернизации первичного звена здравоохранения – маммографа, рентген-аппарата, эндоскопической аппаратуры, аппарата УЗИ экспертного класса, наркозно-дыхательного и другого оборудования в хирургии стационара.

Также глава региона осмотрел помещения, в которых будет проведен капитальный ремонт под установку КТ для дальнейшего открытия центра амбулаторной онкологической помощи. Уже разработана проектно-сметная документация, идет подготовка к проведению закупочных процедур по определению подрядчика на проведение работ. Руководитель больницы Людмила Большакова озвучила планы по дальнейшему получению оборудования по программе модернизации, в том числе для операционного блока, и проведению ремонтных работ.

Побывал Алиханов и в городском краеведческом музее, в котором недавно закончился ремонт: здание построено в начале 20 века и в настоящее время является объектом культурного наследия регионального значения. Здесь были обновлены основные фонды и оборудование музея, отопительная система, внутренняя отделка и другое. Экспозиции музея расположены в шести залах на первом и втором этажах здания. Основная коллекция составляет более полутора тысяч предметов, которые иллюстрируют историю Зеленоградска и района с древнейших времен и до настоящего времени.

В ближайшее время музей получит новое оборудования для экспозиционно-выставочной деятельности. В следующем году у учреждения культуры в планах подать заявку в нацпроект «Культура» для завершения комплексного ремонта объекта культурного наследия, в котором располагается музей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.