Арест автомобиля побудил калининградца рассчитаться с алиментным долгом

Житель Калининграда погасил крупную задолженность по алиментам после того, как его автомобиль арестовали судебные приставы в ходе рейда с ГИБДД.

Арест автомобиля побудил калининградца рассчитаться с алиментным долгом

Согласно нотариально удостоверенному соглашению мужчина должен был выплачивать на содержание дочери 2016 года рождения ежемесячно по 15 тысяч рублей. Однако свои обязательства он не выполнял и накопил задолженность 425 тысяч рублей.

Мать ребенка обратилась в отделение судебных приставов по взысканию алиментных платежей УФССП России по Калининградской области, где в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав установила, что в собственности у должника имеется легковой автомобиль марки «Опель Астра». При проведении очередного совместного рейда с сотрудниками региональной госавтоинспекции судебным приставам удалось вычислить по камерам системы видеонаблюдения «Безопасный город» маршрут перемещения этого транспортного средства и остановить его на одной из улиц Калининграда.  Машина должника была арестована и с помощью эвакуатора препровождена на специализированную стоянку. Владелец получил разъяснения, что если в течение десяти дней он не погасит задолженность полностью, начнется процедура оценки имущества с последующей передачей на реализацию.

Чтобы не лишиться транспортного средства, гражданин оплатил долг, рассказали в ведомстве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.