Оформить ДТП отныне можно онлайн

В России отныне оформить ДТП можно онлайн: такая возможность появилась у пользователей приложения «Госуслуги Авто».

imageКак сообщил в Калининграде заместитель председателя регионального правительства – министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия, оформить ДТП онлайн без вызова ГИБДД через приложение можно только в том случае, если в аварии не пострадали люди, участниками ДТП было только два транспортных средства, а у обоих водителей есть подтвержденные учетные записи на «Госуслугах».

Также условиями для оформления ДТП по европротоколу являются отсутствие повреждения имущества третьих лиц и дорожной инфраструктуры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Сервис сокращает среднее время оформления ДТП почти в два раза, извещение поступит в страховую онлайн, а сама форма автоматически заполняется сведениями с портала госуслуг, что снижает количество ошибок и повышает вероятность возмещения ущерба от аварии.

Достаточно, чтобы приложение «Госуслуги Авто» было установлено у одного из водителей, второй участник подтверждает верность данных по сгенерированной в приложении ссылке.

Оформление займет не более 30 минут.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.