В Славске идёт к завершению ремонт городского бассейна

В Калининградской области в городе Славске завершается ремонт бассейна – сегодня, 15 августа, в город отправился губернатор Антон Алиханов.

439204903290906906343

Уникальный бассейн под открытым небом с минеральной водой – любимое место отдыха жителей востока области и достопримечательность Славска. По словам горожан, минеральный источник, бьющий из земли, даёт купальщикам силы и здоровье. Поэтому здесь всегда особенно много семей с детьми и пожилых людей. Этим летом городской бассейн был закрыт на реконструкцию – по поручению губернатора идёт ремонт чаши. Антон Алиханов пообщался с подрядчиком, который пообещал завершить работы в сентябре. Это означает, что следующим летом бассейн откроется полностью обновлённым, с отдельным спуском для детей.

В дальнейшем будет благоустроена прилегающая территория. Губернатор обсудил с главой администрации Славского муниципального округа Эдуардом Кондратовым планы по развитию зоны отдыха. В частности, за счёт привлечения областных средств по программе регионального министерства по культуре и туризму возможны обустройство парковки и установка стационарного туалета.

В Славской центральной районной больнице (ЦРБ) Антону Алиханову показали позитивные изменения, которые произошли здесь за последние пять лет. Капитально отремонтирован фасад здания, первым этапом приведена в порядок Большаковская врачебная амбулатория. Обновляется и медицинское оборудование. За последние годы ЦРБ приобрела комплекс суточного электрокардиографического мониторирования (холтер), дефибриллятор, офтальмоскоп, оборудование в клинико-диагностическую лабораторию, два автомобиля.

В конце сентября больница ожидает поставку аппарата УЗИ и нового флюорографа по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения. Помимо этого, в планах – в рамках областной госпрограммы развития здравоохранения ремонт Ясновской врачебной амбулатории и второй этап работ в Большаковской, установка четырех новых модульных ФАПов по проекту модернизации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.