Какие папки могут пригодиться для хранения документов на предприятии

Несмотря на то, что почти все компании переводят свою документацию в цифровой формат, бумажные носители по-прежнему не утрачивают своей популярности. Такая документация требует тщательной систематизации. Это необходимо для упрощенного хранения и быстрого поиска требуемых бумаг. Надежным помощником в решении данного вопроса может стать любая папка Berlingo. Разные варианты таких изделий можно приобрести в интернет-магазине Озон.

Какие папки могут пригодиться для хранения документов на предприятии

Правильно выбранные папки помогут сохранить документы в аккуратном виде, оградив листы бумаги от заломов, выцветания и прочих неприятных мелочей. О том, какие именно изделия могут предложить покупателям современные продавцы, читайте ниже.

Папки и папки-короба на резинке

Такие изделия имеют минимальный вес, отличаются повышенной износо- и влагостойкостью. Расположенные на боковых частях резинки надежно закрывают углы, фиксируя собранную внутри документацию.

Подобные изделия изготавливают из прозрачного или тонированного пластика. Каждая такая папка в зависимости от объема способна вместить до 600 листов формата А5, А4 и А4+.

Хороший выбор пластиковых папок-коробов представлен по ссылке ozon.ru/category/papki-dlya-bumagi-1694/berlingo-28968299/.

Папки-скоросшиватели

Такие папки обычно выпускают с прозрачным первым листом. Листы для хранения в такой обложке необходимо перфорировать при помощи дырокола или изначально использовать перфорированную бумагу.

Стандартная скоросшиватель папка предназначается для хранения бумаг формата А4 – А5. Один экземпляр способен вмещать до 130 листов. Механизм для фиксации бумаг может быть как пластиковым, так и металлическим.

Папки-конверты с кнопкой

Такие изделия используют не только для хранения, но и для транспортировки документов. Конверты изготовлены из пластика, поэтому находящиеся в пути бумаги не боятся влаги и механических повреждений.

Папка-конверт может вмещать до 130 листов формата:

  • С6;
  • А3;
  • А4;
  • А5;
  • А6;
  • А7;
  • В7.

По способу загрузки папки могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Вместо кнопки изделие может быть дополнено молнией.

Пластиковые уголки

Такой вариант изделия больше предназначается для удобной и безопасной транспортировки, чем для постоянного хранения. Папка имеет шов только с двух сторон (снизу и сбоку). Фиксатор в таких моделях отсутствует.

Для изготовления таких папок используют плотный пластик. Один уголок может вмещать 1 – 3 отделения для размещения до 10 листов формата А4.

Также существуют и другие виды папок, которые могут пригодиться сотрудникам предприятия не только для хранения, но и для удобной переноски требуемых бумаг.

Для создания комфортных условий труда желательно иметь в наличии в достаточном количестве папки разных видов. Стоимость изделий может быть разной. Все зависит от вместимости изделия, плотности пластика, из которого оно создано, а также от типа фурнитуры (крепежные и фиксирующие элементы).

Больше информации о доступных для покупки папках можно получить у продавца-консультанта.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.