Калининградец светит реальный срок за нежелание являться в уголовно-исполнительную инспекцию

В Калининградской области в суд Немана поступило представление начальника уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении местного жителя.

Калининградец светит реальный срок за нежелание являться в уголовно-исполнительную инспекцию

Приговором суда от 16 июня 2021 года 39-летний местный житель Г. признан виновным в краже и ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев. Также суд обязал Г. являться один раз в месяц в филиал УИИ для регистрации в целях контроля за его поведением.

При постановке на учет осужденному были разъяснены условия и порядок условного осуждения, указано, что в случае нарушения общественного порядка, невыполнения обязанностей, возложенных на него судом, ему может быть отменено условное осуждение. Однако в ноябре 2021 года осужденный Г. допустил нарушение общественного порядка и был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. В инспекции с Г. проведена профилактическая беседа.

Мужчина уклонялся от обязательной явки в УИИ, на основании судебных решений ему неоднократно продлевался испытательный срок, была возложена дополнительная обязанность являться в филиал УИИ на регистрацию 2 раза в месяц, выносились предупреждения об отмене условного осуждения.

Вместе с тем осужденный Г. правильных выводов для себя не сделал и продолжил нарушать условия и порядок условного осуждения. По вызовам в инспекцию не являлся, злоупотреблял спиртными напитками. В этой связи начальник Советского МФ ФКУ УИИ обратился в суд с представлением об отмене осужденному Г. условного осуждения и исполнении наказания, назначенного по указанному выше приговору. Судебное заседание по представлению назначено на 14 сентября 2022 года, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.