С 1 сентября возобновляется льготный проезд школьников и студентов

В Калининградской области, начиная с 1 сентября возобновляется льготный проезд школьников и студентов в областных автобусах и пригородных поездах.

imageС начала учебного года школьники и студенты очной формы обучения снова смогут пользоваться 50-процентной скидкой.

Для приобретения льготного билета в пригородных поездах необходимо предоставить студенческий билет (билет учащегося) очной формы обучения. Получить 50-процентную скидку в областных автобусах можно воспользовавшись транспортной картой «Волна Балтики Регион» – школьной или студенческой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 августа 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

За 2021 год и шесть месяцев 2022 года в пригородных поездах студентами и школьниками очной формы обучения совершено 450 тысяч поездок. С 1 сентября 2021 года по июнь текущего года учащиеся совершили 550 тысяч поездок на областных автобусах. В общей сложности, учащимися всего региона получено 46 тысяч транспортных карт «Волна Балтики Регион».

– С 1 января 2023 года 50-процентная скидка для школьников и студентов очной формы обучения при проезде в пригородных поездах и областных автобусах будет предоставляться круглогодично, без перерыва на время каникул, – сообщила в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.