В Калининграде устраивают День туркменской культуры

В Калининграде 24 сентября пройдет концерт в честь Дня туркменской культуры в этом городе.

Событие приурочено к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Туркменистаном.

imageКонцерт камерно-инструментальной и вокальной музыки «Туркменская рапсодия» в режиме онлайн будет транслироваться и в Туркмении.

«Туркменская рапсодия» посвящается многовековым отношениям между народами, начало которым положила встреча старейшины одного из туркменских родов Ходжа Непеса с Петром I в Санкт-Петербурге в 1713 году, а также 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Туркменистаном.

По задумке организаторов, основной посыл концерта – знакомство с национальной туркменской музыкой в знак единого культурного пространства между нашими странами и народами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областного правительства. На концерте камерно-инструментальной и вокальной музыки прозвучат произведения классиков, а также современных композиторов Туркменистана в исполнении туркменских солистов, органа, а также струнного квартета Калининградской филармонии.

Вход бесплатный – по пригласительным билетам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.