Путин дал российское гражданство Эдварду Сноудену

Эдвард Сноуден
Эдвард Сноуден
Владимир Путин своим указом предоставил российское гражданство Эдварду Сноудену. Соответствующий указ уже подписан и опубликован на сайте Кремля.

Сноуден — американский технический специалист и спецагент, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, который в июне 2013 года передал журналистам информацию о секретных программах АНБ о тотальной слежки за людьми по всему миру.

Тогда же Вашингтон предъявил Сноудену обвинение и аннулировал его паспорт – как раз в тот момент, когда она прилетел в Москву из Гонконга для пересадки на один из рейсов до латиноамериканской страны. Это обстоятельство не позволило Сноудену покинуть транзитную зону аэропорта «Шереметьево». Эдвард попросил убежища в России и такое было предоставлено. С того времени Сноуден проживает в России, женился на своей девушке. Точное место жительство Сноудена не разглашается ввиду сообщений безопасности, сообщает RT.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.