Site icon Янтарный край

В Калининграде задержаны сотрудники компании по организации командировок для госслужащих

В Калининграде сотрудниками пятого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержаны участники организованной группы, занимавшейся хищением денег энергоснабжающей компании.

С мая 2018 года по сентябрь 2022 года 50-летняя гендиректор компании по организации командировок для госслужащих в рамках оказания услуг по бронированию, оформлению авиабилетов и гостиниц для работников компании завладела денежными средствами в сумме более одного миллиона рублей.

В преступную деятельность были вовлечены трое менеджеров по продаже авиабилетов, которые осуществляли хищение денежных средств путем искусственного завышения стоимости авиабилетов и проживания в гостиницах. Полученную прибыль соучастники делили между собой.

https://kaliningradfirst.ru/wp-content/uploads/2022/09/8988939829849324324.mp4

Оперативники УЭБиПК провели обыски, изъяли компьютерную технику, копии документов, печати и жесткие диски, а также денежные средства в сумме 1,95 миллиона рублей рублей. Следственные действия и оперативные мероприятия продолжаются. Полицейские осуществляют оперативное сопровождение. Проводится работа по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности.

Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается.

Exit mobile version