Акцию «Путь к здоровью!» в калининградских парках посетило около 6 тысяч человек

Акцию «Путь к здоровью!» в калининградских парках посетило около 6 тысяч человек

В Калининградской области в течение двух месяцев акцию «Путь к здоровью!» в парках посетило около 6 тысяч человек. Три дня в неделю врачи центра, а также взрослых и Городской детской поликлиник Калининграда принимали пациентов в определенном парке. В итоге в проект были вовлечены пять калининградских парков – Центральный, Южный, Макса Ашманна, им. Юрия Гагарина и зеленая зона на Верхнем озере. Два дня профилактических мероприятий посвящались взрослым, а один – детям.

1,5 тысячи человек проверили уровень глюкозы в крови, артериальное давление измерили более 1 тысячи человек, внутриглазное – 567. Также в парках можно было пройти электрокардиографию (ЭКГ), исследование на смокелайзере, измерить рост, массу тела, рассчитать индекс массы тела, определить уровень кислорода в крови.

Большим спросом пользовались консультации врачей – по медицинской профилактике, медицинского психолога, диетолога, дерматолога, терапевта. С началом проведения кампании по вакцинации от гриппа в рамках акции посетителям павильона здоровья параллельно предлагалось получить прививку. Детей также принимали медицинские специалисты. К примеру, на прием к педиатру пришли более 250 ребят, к стоматологу-гигиенисту – более 200. У юных калининградцев также определяли уровень глюкозы и кислорода в крови, артериального давления. Также можно было пройти ЭКГ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.