Всероссийский экологический форум молодёжных организаций «Устойчивость» открылся в Калининграде

В Калининграде открылся всероссийский экологический форум молодёжных организаций «Устойчивость»: мероприятие проходит с 6 по 9 октября. Участниками форума стали 100 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов России – представители молодёжных организаций, органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, заинтересованных в развитии экологического направления.

Всероссийский экологический форум молодёжных организаций «Устойчивость» открылся в Калининграде

Программа форума включает в себя экскурсионную программу по Калининграду, установочные сессии, экологическую акцию «Не словом, а делом», презентации различных экологических проектов, мастер-классы, панельные дискуссии и форсайт-сессии. Всего запланировано 72 часа интенсивной программы, участие 15 спикеров – профессионалов из экосферы. Итогом работы станет разработанный участниками и экспертами список экологических и урбанистических проектов, рекомендованных к внедрению и масштабированию в регионах Российской Федерации.

«Мы видим большое количество организаций молодежи, которые на данный момент активно проявляют инициативу в сфере охраны окружающей среды. Участие в форуме принесёт нам, действительно, много нового опыта», – отметила заместитель министра молодёжной политики Калининградской области Анна Высоцкая.

«Нашей основной целью являлось создание единой площадки, системно нацеленной на широкое экопросвещение госслужащих и управленцев. Участники, прошедшие программу, смогут ускорить экологизацию своих регионов и активнее продвигать экологическую повестку», – подчеркнул руководитель департамента экологии Ассоциации молодёжных правительств России Андрей Мищенков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.