Бывший гаишник, попавшийся на взятке, ответит перед правосудием

В Калининградской области в Полесском муниципальном округе перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки за выдачу заключения по результатам технического осмотра автобусов.

image
Фото: https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20161122/4382592.jpg
Ранее прокурор Полесского район утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего бывшего исполняющего обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Гвардейский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По версии следствия, в июле 2022 года обвиняемый договорился с руководителем местного транспортного предприятия о том, что он за взятку в размере четырёх тысяч рублей за каждое транспортное средство обеспечит беспрепятственную выдачу положительного заключения по результатам технического осмотра автобусов, принадлежащих данной организации.

В дальнейшем мужчина без дополнительных проверок внес в диагностические карты заключения о соответствии четырех автобусов обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

После этого обвиняемый получил от руководителя предприятия взятку в сумме 16 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Полесский районный суд для рассмотрения по существу.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.