Появляются новые подробности трагедии в Ейске, где произошло крушение Су-34

Появляются новые подробности трагедии в Ейске, где произошло крушение Су-34: как оказалось, пилоты провели в воздухе менее трёх минут, а само происшествие с фронтовым бомбардировщиком могло произойти из-за столкновения самолёта с чайками.

453432435435435543

Телеграм-канал Baza указывает, что экипаж Су-34 выполнял учебно-тренировочный полёт: лётчик и штурман взлетели с военного аэродрома, расположенного неподалёку от места крушения, в 18:10. Спустя буквально три минуты экипаж услышал хлопок и незамедлительно подал сигнал бедствия, после чего машина начала падать, а увести её от жилых домов не было никакой возможности. Лётчики катапультировались и остались живы.

На земле тем временем видели факеление одного из двигателей самолета. Факеление – неконтролируемый выброс пламени из выхлопных патрубков одного из двигателей.

Пилот успел перевести левый двигатель на малый газ, а правый вывел на большую мощность. Однако это не сработало – обороты упали на обоих двигателях и скорость практически мгновенно снизилась до 270 километров в час, что привело к падению.

Telegram-канал 112 добавляет, что после крушения самолета на взлётной полосе военного аэродрома в Ейске были найдены мертвые чайки. Сейчас приоритетная версия падения бомбардировщика — столкновение с птицами. Следствие также выясняет и другие обстоятельства происшествия, в результате которого скончалось несколько жителей жилого дома. Изъяты образцы топлива и документация, а на месте крушения обнаружены бортовые самописцы, которые уже изучаются специалистами.

Отметим, в результате падения истребителя-бомбардировщика Су-34 в Ейске и последующего пожара погибли 15 человек, ещё 43 пострадали. В доме, пострадавшем при ЧП, проживают около 600 человек, пишет RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.