За колючей проволокой по онкологическим заболеваниям ударили наглядной агитацией

В Калининградской области в учреждениях УФСИН проводятся информационно-просветительские мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы против рака (World Cancer Day), ежегодно отмечаемому 4 февраля.

imageАкции и тематические викторины организованы в рамках всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» и посвящены профилактике заболеваний репродуктивных органов.

Так, в ИК-8 в КАлининграде состоялся конкурс наглядной агитации. Осужденные, занимающееся в художественном кружке учреждения, подготовили тематические рисунки и плакаты, посвященные Всемирному дню борьбы против рака. Выставка прошла в читальном зале библиотеки при клубе колонии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

Аналогичные мероприятия состоялись в колонии-поселении в посёлке Славинск. Осужденные женщины нарисовали плакаты и оформили стенгазету с информацией по профилактике рака молочной железы.

В женской исправительной колонии в библиотеке учреждения также оформили выставку полезной литературы и информационно-просветительских плакатов. Там же провели традиционную акцию «Розовая ленточка» с целью привлечения внимания к профилактике рака молочной железы и популяризации современных методик диагностики заболевания, которые позволяют выявить онкологию на ранних стадиях.

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.