Российские звезды перевоплотятся в известных деятелей 1920-х годов и покажут их жизнь, если бы в ней был Интернет

Новый исторический медиапроект рассказывает о главных культурных событиях 20-х годов прошлого века так, как если бы в то время существовал интернет. Один из героев проекта – Макар Зорькин – молодой предприниматель того времени, который ведет свой видеодневник и делится всеми этапами развития своего бизнеса в эпоху НЭПа. В ролик Макара Зорькина выступил известный актер Владимир Канухин («миллионер из Балашихи»).

Российские звезды перевоплотятся в известных деятелей 1920-х годов и покажут их жизнь, если бы в ней был Интернет

Лицами проекта стали такие выдающиеся личности той эпохи, как Маяковский и Лиля Брик, Ленин и Луначарский, Есенин и Блок.

Медиапроект «Жизнь» рассказывает о том, что происходило в России 100 лет назад, языком современных социальных сетей. Каждый пост — это самостоятельный короткий рассказ о событии или явлении того удивительного времени. В медиапроекте используются узнаваемые образы и актуальные современные ассоциации чтобы доступно рассказать о событиях начала XX века.

Основной акцент публикуемого контента сделан на общественной жизни, культурных событиях и технологических достижениях того времени. Это было удивительное десятилетие, в которое вместились сотни идей, открытий, находок актуальных до сегодняшнего дня. Одним из проводников в прошлое стал «стартапер» 20-х, который ищет себя в вихре новой реальности. С его помощью читатель узнает о том, как вели бизнес, развивали технологии, да и попросту жили люди на заре становления новой государственности. Кроме того, пользователей ждут разборы модных «луков» знаменитостей, виртуальный поход в модный ресторан «Астория» и даже анпэкинг устройств и гаджетов того времени.

Проект создается при поддержке Института развития интернета АНО «ИРИ» продюсерской компанией WMG. «Мы придумали проект, в котором современный пользователь социальных сетей смог увидеть удивительные факты российской истории в понятном современном формате. В проекте много юмора, неожиданных ходов, ярких героев. Рекомендую!» — заявил Генеральный продюсер компании WMG, шоумен, телеведущий Вадим Галыгин.

Проследить за персонажами и их историями можно по ссылке https://vk.com/mediazhizn

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.