В школе №58 Калининграда начал работу стоматологический кабинет

В Калининграде в школе № 58 на Артиллерийской улице открылся стоматологический кабинет: первых пациентов врач-стоматолог нового подразделения городской детской стоматологической поликлиники (ГДСП) принял 14 ноября.

В школе №58 Калининграда начал работу стоматологический кабинет

Главный внештатный детский стоматолог регионального Минздрава, главный врач ГДСП Марта Винтоняк отметила, что основной целью работы школьного стоматологического кабинета является оказание профильной помощи детям школьного возраста для снижения распространенности и интенсивности основных заболеваний в полости рта, уменьшения количества осложнений, мотивации детей к сохранению здоровой улыбки. Помимо этого, в образовательных учреждениях среди учащихся более результативно внедряется программа профилактики стоматологических заболеваний.

«Микрорайон здесь большой, стоматологическая помощь очень востребована, поэтому родители также ждали открытия такого современного кабинета, – добавила Марта Винтоняк.

Здесь пациенты могут получить услуги по ОМС: плановое лечение по обращаемости, а также весь спектр профилактических мероприятий –гигиеническое воспитание на уроках здоровья, профессиональную гигиену полости рта, покрытие зубов фторлаком, герметизацию фиссур организованным коллективам по возрасту. Прием в новом кабинете будет проводиться по графику три раза в неделю.

Врач-стоматолог высшей категории Ольга Малютина, которая будет вести прием, специально приехала в Калининградскую область из Нижневартовска по приглашению руководства ГДСП, чтобы работать в новом кабинете на современном оборудовании.

«Аппаратура качественная, работает очень тихо, что очень важно в детской стоматологии, думаю, что школьникам все будет нравиться, – отметила Ольга Малютина. – Оборудование позволяет проводить весь спектр лечения, в том числе сложных видов кариеса».

В настоящее время детские стоматологические кабинеты функционируют в 22 образовательных учреждениях Калининграда с учетом созданного в школе № 58 и открывающегося 15 ноября в школе № 10. Записаться в них на прием могут только учащиеся этих конкретных 22 учебных учреждений.

Также работа стоматологических кабинетов организована в подразделениях городской детской поликлиники областного центра на улицах У. Громовой и Горького.

Запись на прием в школьные стоматологические кабинеты осуществляется по субботам с 8 до 15 часов на одну неделю вперед по телефону единого стоматологического кол-центра: 8 (4012) 640-185. В случае отсутствия талонов на момент обращения оператор может внести ребенка в лист ожидания с обязательным указанием номера школы.

По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии ГДСП: +7-900-350-00-51, а также по телефону: 8 (4012) 611-545, доб. 4. Кроме того, у поликлиники есть свой телеграм-канал GDSP_39, где размещается полезная информация о ее работе.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.