На Балтфлоте выполнены артиллерийские стрельбы

В Балтийском море корабли и катера Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы.

imageВ ходе отработки эпизода учения в море экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Советск», «Зеленый дол», «Одинцово», «Пассат» и «Ливень», ракетных катеров (РК) «Чувашия» и «Димитровград» Балтфлота  успешно выполнили комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим боевые корабли противника. Кроме того, стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию противника.

Боевые упражнения выполнялись тремя группами кораблей и катеров БФ поочередно. Экипажами кораблей и катеров выполнены одиночные и одновременные практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов АК-176, АК-176МА, А-190, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округ .

На Балтийском флоте по итогам практических артиллерийских стрельб все назначенные цели успешно поражены.

В период проведения артиллерийских стрельб строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

В рамках учения отрабатывались задачи защиты и обороны морских коммуникаций и пунктов базирования флота, совершенствование взаимодействия и морской выучки экипажей кораблей и катеров.

Днем ранее экипажи МРК и РК провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических артиллерийских стрельб по воздушным целям.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.