Для калининградских школьников – «Уроки цифры»

В Калининградской области в школах стартовал новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

imageПроект осуществляется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Мероприятия ориентированы на школьников 1–11 классов, а также их родителей и педагогов. Цель – ознакомиться с видеотехнологиями, а также получить знания о том, как они создаются, где встречаются в повседневной жизни, и какие специалисты работают над ними.

Принять участие могут все желающие с компьютера, планшета или смартфона. Очный «Урок цифры» с участием представителей регионального министерства цифровых технологий и связи пройдет 15 декабря на базе школы№57 Калининграда.

Заместитель председателя правительства – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия в Калининграде сообщил, что образовательный проект уже стал востребованным у подрастающего поколения:

– Число участников неизменно растет: в прошлом этапе приняли участие более 32 тысяч школьников региона. Абсолютно уверен, что сейчас, когда активно развиваются социальные сети, обучение видеотоехнологиям привлечет еще больше участников.

«Урок цифры» – ежегодная всероссийская акция, инициаторами которой выступают Минпросвещения, Минцифры и АНО «Цифровая экономика», прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.