Татарстан изучает передовой опыт военно-патриотического воспитания и добровольчества в Калининградской области

Калининградскую область 25-27 ноября с рабочем визитом посетила делегация министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

imageЦель визита состояла в изучении передовых практик и проектов, реализуемых в Янтарном крае в направлении военно-патриотического воспитания и добровольчества, а также обмена опытом между регионами.

За три дня делегация смогла посетить различные объекты молодёжной инфраструктуры, в том числе: молодёжный центр «Доброволец», штаб регионального движения «Юнармия», министерство молодёжной политики региона и его подведомственные учреждения, лагерь «Авангард». Также гости смогли принять участие в открытии областного добровольческого форума и в молодёжном полевом выезде военно-патриотического центра «Авангард», прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве молодёжной политики Калининградской области.

imageКроме этого, программа визита включала ознакомление с знаковыми историческими и культурными местами Калининграда и Зеленоградска.

– Побывав в разных учреждениях, мы увидели, что там работают заряжённые на цель и увлечённые люди. Очень приятно, что работает много молодёжи! Тем самым стираются границы в понимании, что действительно нужно молодёжи здесь и сейчас.

При встрече с руководителями и специалистами ведомства отмечено, что имеются схожие задачи требующие решения и у каждого региона свой подход к их реализации. Особенно был интересен опыт реализации национальных проектов.

Ну и, конечно, необходимо отметить культуру, природу, архитектуру, так как благодаря коллегам у нас была насыщенная программа не только рабочими моментами, но и культурными событиями.

Огромная благодарность всей команде молодёжки Калининградской области, ждём всех в гости в Татарстан!» — прокомментировала в Калининграде итоги поездки начальник отдела гражданского патриотизма министерства по делам молодёжи Республики Татарстан Наталья Пивоварова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.