Команда капитана «Зенита» готовится к дуэли с главным фаворитом ЧМ-2022

Сборной Хорватии по футболу, за которую играет теперь уже единственный представитель российского чемпионата на чемпионате мира – Деян Ловрен из «Зенита», выпало помериться силами с главным претендентом на титул на «мундиале».

Команда капитана «Зенита» готовится к дуэли с главным фаворитом ЧМ-2022

Хорватская дружина достаточно уверенно преодолела групповую стадию мирового первенства, ни разу не проиграв на данном этапе. Сперва «Клетчатые» поделили очки в игре с марокканцами (0:0), затем эффектно обыграли сборную Канады с разгромным счетом 4:1, а напоследок разошлись миром с бельгийцами (0:0). И такие результаты позволили команде капитана питерского «Зенита» Деяна Ловрена занять вторую строчку в своей «четверке», забронировав место в плей-офф.

В первом матче на вылет – против Японии, хорватам было непросто. Они пропустили первыми в концовке первой половины, но затем все же нашли в себе силы и характер, чтобы отыграться – 1:1 в основное время и в овертайме. А уже в серии пенальти голкипер Хорватии Доминик Ливакович стал героем, отразив три удара «с точки» и позволив своей команде победить 3:1.

Теперь у хорватов впереди максимально сложное испытание, ведь в четвертьфинале, 9-го декабря, их ждет встреча с Бразилией. А это, на секундочку, главный фаворит «мундиаля», если отталкиваться от котировок беттинг-экспертов. Вот и известная компания Мелбет считает, что бразильцы главный претендент на золотые медали, предлагая на победу этой сборной самый низкий коэффициент из всех оставшихся в борьбе за титул команд. Если скачать Мелбет в виде удобного мобильного приложения, то в его меню можно без труда отыскать «линию» на победителя ЧМ-2022 в Катаре. Согласно которой шансы бразильцев сейчас оценены в 39% вероятности.

Неудивительно, что Хорватия с «зенитовцем» Ловреном в составе не будет фаворитом в матче против столь сложного оппонента. Напротив – эксперты не сильно верят в шансы европейской сборной, считая, что представитель Южной Америки без особого труда преодолеет данный барьер на пути к полуфиналу.

Как сообщает сайт Betonmobile.by, чьи авторы внимательно следят за котировками на проходящий в эти дни футбольный «мундиаль», сейчас шансы Хорватии в игре против Бразилии оцениваются примерно в 20% вероятности прохода в следующий этап. Тогда как у бразильцев этот показатель намного выше – почти 80% шансов на то, чтобы стать полуфиналистом чемпионата мира. Более того – даже забитый хорватами гол оценивается лишь в 50% вероятности, тогда как в результативном ударе от главного фаворита ЧМ-2022 эксперты фактически не сомневаются, оставляя такому варианту развития событий более 94% шансов.

Стоит напомнить, что бразильские футболисты – не только главные фавориты текущего чемпионата мира, но и рекордсмены по количеству побед на «мундиалях» за всю их историю. У «Пентакампеонов» в коллекции пять титулов, и именно отсюда «растут ноги» у прозвища бразильской футбольной команды, упомянутого выше.

Впрочем, на прошлом турнире, проходившем в России в 2018-м году, Хорватия выступила лучше, чем бразильцы. Тогда «Клетчатые» смогли добраться до финала, где уступили французам (2:4) и вынуждены были довольствоваться серебряными медалями. А вот бразильцы тогда вылетели на стадии четвертьфинала, пропустив дальше сборную Бельгии (1:2).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.