В Нестеровской РЦБ завершили капитальный ремонт фасада здания

В Калининградской области в городе Нестерове в Нестеровской центральной районной больнице завершили капитальный ремонт фасада здания.

imageРаботы проводились в соответствии с планом мероприятий регионального проекта модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Здание Нестеровской центральной районной больницы довоенной постройки является объектом культурного наследия местного значения. На капитальный ремонт фасада из регионального и федерального бюджетов на условиях софинансирования направлено 19,7 миллиона рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 декабря 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Главный врач лечебного учреждения Ольга Павлова сообщила, что в перечень проведения целого комплекса масштабных работ также вошло обновление гидроизоляции, дренажа, ливневой канализации. Кроме этого, обновлены входные группы, крыльцо и так далее. В ходе благоустройства территории проведены земляные работы, уложена тротуарная плитка.

«Совсем другое настроение стало, когда подходишь к такой больнице, – поделилась впечатлением от преображения внешнего вида учреждения одна из пациенток. – Очень давно нам хотелось, чтобы она имела приличный вид, и вот, наконец, сбылось. Сейчас – как в большом городе, все красиво, дорожки кругом».

Довольны обновлением больницы и ее сотрудники, которые утверждают, что теперь здание, похожее на замок, стало без преувеличения самым красивым в муниципалитете.

«Отмечу, что одно из важнейших этапов нашего капитального ремонта – это благоустройство территории, разравнивание площадки перед больницей, замощение плиткой для удобства пациентов. Раньше было очень разбитое покрытие, – отметила Ольга Павлова. – И мы очень рады тому, что нам удалось сохранить наше здание, нашу историю, и это наследие останется нашим потомкам».

Главврач также добавила, что в рамках реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в Нестерове до конца декабря также будет установлен новый цифровой маммограф.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.