Конькобежцы из Калининграда завоевали 6 медалей межрегиональных соревнований

Второй из четырёх этапов отечественных всероссийских детских стартов по шорт-треку «Сочинский Олимп» провели в Рыбинске: на ледовой арене в скорости состязались 145 представителей Москвы, Тверской, Ярославской и Калининградской областей.

Конькобежцы из Калининграда завоевали 6 медалей межрегиональных соревнований

Призёрами на различных дистанциях стали воспитанники областной спортивной школы по зимним видам спорта. Подопечные Владимира Челядинского и Игоря Попкова увезли в родной регион одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. На трёх дистанциях отличился Амир Ахметов, победив в забегах на полкилометра, став вторым на 777 метрах и третьим – на тысячеметровке. Ещё две серебряные медали в активе Анастасии Шпилёвой, финишировавшей второй в забегах девушек на 777 и 1 000 метров. Третьей на километре стала Дарья Рудик.

Отметим также четвёртое место калининградской спортсменки Софьи Коростояновой на этой же дистанции и выполнение Иваном Беликовым норматива для присвоения отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России».

Кстати, полуфинальный этап этого турнира – в феврале 2023 года -примет Калининградская область: на старт, помимо местной сборной, выйдут представители Белоруссии, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Смоленской и Московской областей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.