Удвоилась активность калининградцев во всероссийском финансовом онлайн-зачете

В Калининградской области 7,5 тысячи человек участвовали в Пятом всероссийском финансовом онлайн-зачете.

z3Число участников акции в Калининграде и области по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза. Количество участников, успешно сдавших личный зачет – с одной или нескольких попыток, возросло по сравнению с 2021 годом с 72 до 90%.

Кроме того, впервые калининградцы отвечали на вопросы семьями. В зачете приняли участие 497 семейных команд, которые показали высокий уровень финансовой грамотности, 85% семей прошли зачет успешно.

– Каждый год вопросы зачета меняются и дополняются новыми, учитывая изменения на финансовом рынке. Прохождение зачета дает возможность повысить знания в области финансов. Эти знания – основа осознанного финансового поведения, они позволяют грамотно выбирать продукты и услуги, достигать финансовые цели и противостоять мошенникам, – прокомментировал в Калининграде сегодня, 28 декабря 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край управляющий отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

Участники отвечали на вопросы о вкладах, кредитах, платежных картах и финансовых услугах, признаках мошеннических схем. Количество попыток прохождения зачета не ограничивалось. Чтобы лучше освоить вопросы, которые вызывали сложности при прохождении зачета, участники получали индивидуальные рекомендации и ссылки на обучающие материалы.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.