Алиханов исполнил желания четырех юных калининградцев

Сегодня, 30 декабря, губернатор Калининградской области Антон Алиханов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил мечты четырех детей: восьмилетняя Полина стала обладательницей синтезатора, пятилетний Леонид из Калининграда попросил у Деда Мороза телевизор, Александру из Пионерского достался сертификат на поездку на телепередачу «Адский шеф», а девятилетней Софии — двухколесный велосипед.

Полина живёт в поселке Ижевское и записалась на музыкальные занятия — говорит, что хочет сочинить музыку и играть на синтезаторе. Всё — для отца, участника специальной военной операции.

Леонид просил телевизор: в многодетной семье для него выделили отдельную комнату, так что отныне юный калининградец хочет обустроить ее на свой вкус, и телевизор пришёлся как раз кстати.

Любитель кулинарии Александр из Пионерского отправится в Москву на телепередачу «Адский шеф», которую ведёт известный шеф-повар Константин Ивлев. Несмотря на то, что он только в четвёртом классе и занимается тяжёлой атлетикой, парнишка любит готовить. Мама мальчика рассказала Алиханову, что тот не пропускает ни одного шоу с участием Ивлева.

Также губернатор побывал в Светлогорске, где исполнил желание Софии — девочка очень хотела двухколесный велосипед. И теперь он у неё есть.

К слову, первый заместитель председателя правительства области Сергей Елисеев исполнил мечту семилетнего Кирилла из Калининграда — ему достался планшет. Елисеев исполнил желания ещё двух детей — 11-летнему Егору вручили монитор, а 13-летней Татьяне — большой каркасный бассейн.

В свою очередь зампредседателя правительства Александр Рольбинов встретился с участником акции из Чкаловска — Константином, который также хотел планшет, который очень бы пригодился для занятий в школе.

Планшет, сладости и игрушки привезли в подарок семилетнему Луке сотрудники министерства развития инфраструктуры области. Такой же «подарочный набор» пожелал его ровесник Георгий из Калининграда, и его желание исполнили в региональном министерстве образования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.