Каждый четвертый калининградец адаптируется на новом рабочем месте за месяц − опрос

В Калининградской области среднестатистический местный житель адаптируется на новом рабочем месте за 62 дня.

imageБыстрее всех к новым условиям работы привыкают охранники, водители и прорабы, медленнее всех — программисты, аналитики и главные бухгалтеры.

По личным оценкам опрошенных, каждому четвертому калининградцу (25%) для адаптации на последнем месте работы потребовался месяц, тогда как каждый пятый (21%) стал «своим» уже через неделю. О том, что влиться в новый коллектив и понять свои задачи удалось буквально за 1 день, рассказали 18% опрошенных. Столько же признались, что для этого им потребовалось 3 месяца. У 5% адаптация заняла полгода, у 4% — год, еще 3% и сегодня не чувствуют себя «своим» в компании. Средний период адаптации составляет 62 дня, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 января 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Молодежь до 24 лет адаптируется на новом рабочем месте гораздо быстрее своих старших коллег: в среднем, за 46 дней, тогда как, например, у работников в возрасте от 25 до 34 лет адаптационный период составляет 70 дней. Женщины привыкают к новым рабочим условиям чуть медленнее мужчин (в среднем за 63 дня против 58).

Среди представителей 30 популярных профессиональных групп наибольшей адаптивностью отличаются охранники (средний адаптационный период составляет 26 дней), водители (33 дня), производители работ (34 дня), кладовщики (36 дней) и квалифицированные рабочие (38 дней). Медленнее всего к новому месту работы привыкают программисты (в среднем за 111 дней), аналитики (105 дней), главные бухгалтеры (97 дней), врачи (96 дней) и HR-менеджеры (88 дней).

Период проведения опроса: 28 ноября 2022 года-9 января 2023 года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.