Управляющий Соцфонда по Калининградской области рассказала о работе депутату Госдумы

«Управляющий Отделением СФР по Калининградской области Светлана Запанкова встретилась с депутатом Государственной Думы Мариной Оргеевой».

Об этом в Калининграде сегодня, 16 января 2023 года, сообщили в отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату и, не уточнив место события.

IMG_2733Известно лишь, что Светлана Запанкова рассказала о работе отделения по рассмотрению заявлений на получение единого пособия нуждающимся семьям с детьми в возрасте от нуля до 17 лет и беременным женщинам.

На сегодняшний день, сотрудники регионального отделения СФР зарегистрировали 11,5 тысячи заявлений, большинство из которых поданы через портал «Госуслуги», МФЦ, а также в клиентских службах отделения.

«Прием заявлений в электронной форме начался 28 декабря 2022 года. Более того, 4 января специалисты фонда в Калининграде, Советске, Черняховске, Гвардейске и Светлогорске отвечали на вопросы граждан и вели прием», – рассказала депутату г-жа Запанкова.

Управляющий Соцфондом также отметила, что жителей региона, у которых появились проблемы при оформлении документов и целью улучшения качества обслуживания населения в Калининграде на улимце 9 Апреля, 32а, количество окон в которых ведется прием, увеличено с 11 до 17.

Открыты три цифровые зоны для подачи гражданами заявлений в электронном виде через портал «Госуслуги», где специалисты помогают оформить документы в онлайн-режиме буквально за несколько минут. Также в СФР работает горячая линия 8800600000, региональные специалисты которой с начала года, проконсультировали и ответили на вопросы восьми тысяч граждан.

12 января отделение Социального фонда РФ по Калининградской области приступило к выплате единого пособия, и получателям уже перечислены денежные средства в размере 101 млн 803 тысяч рублей, из них: единое пособие получили родители на 7952 ребенка и 138 беременных женщин.

На сегодняшний день, отделение приняло заявления об оформлении единого пособия от 11 тысяч родителей на 17 372 ребенка от нуля до 17 лет и 535 беременных женщин.

В среднем, за день от граждан поступает 1200 заявлений, и на сегодняшний день решения вынесены о назначении для 8200 детей и 159 беременным женщинам.

В январе текущего года в клиентские службы региона донесли документы и получили консультации по единому пособию 2500 граждан.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.