El Pais: Битва за Артёмовск — самая кровавая битва за весь конфликт

El Pais: Битва за Артёмовск - самая кровавая битва за весь конфликт
El Pais: Битва за Артёмовск - самая кровавая битва за весь конфликт

Репортёр влиятельной испанской газеты El Pais побывал на Украине, в том числе в окрестности Артёмовска, назвав происходящее там катастрофой для украинской армии. По его словам, ВСУ терпят существенные потери, при том что в сам город и ближайшие сёла Киев направил огромное количество войск.

Автор публикации указывает, что на 20-километровом периметре сосредоточены и замаскированы артиллерия, танки и бензовозы, а также множество другой военной техники. При чём всё это располагается примерно в двух километрах от российских позиций. Журналист El Pais признаёт, что армия России предпринимает усилия по занятию выгодных позиций на севере, пользуясь успехом в Соледаре, а также с южной стороны — используя Курдюмовку в качестве плацдарма.

Украинская армия спешно пытается обустроить оборонительные позиции, в том числе и рядом с Краматорском, который скорее всего станет следующей целью российских военных после взятия Артёмовска. Всё это приводит к большим потерям со стороны Украины, сообщает RT.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.